Молодежный симфонический оркестр Поволжья в Испании!

22 июля группа музыкантов Молодежного симфонического оркестра Поволжья в составе 20 человек вернулась из Испании, где принимала участие в серии концертов по городам Андалусии.

По договоренности руководителей двух стран 2011 год объявлен годом Испании в России и России в Испании и не случайно! Уже 4 июля музыканты Самарской области отправились в дорогу – сначала в Москву, оттуда самолетом в Мадрид, затем в отель города Херес-де-ла-Фронтера.

Впервые в городе Херес-де-ля-Фронтера, был создан большой симфонический оркестр, состоявший из 20 русских и 35 испанских музыкантов. С 6 по 16 июля в провинции Кадис музыканты сыграли 5 концертов, в программу которых входили сочинения, как русских, так и испанских композиторов.

Организатором сессии выступил оркестр «Маэстро Альварес Байгбедер» и его руководитель Магдалена Гарридо. С российской стороны организацией мероприятия занимались Борислав Гринблат,  депутат Думы городского округа Тольятти, директор некоммерческого партнерства «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», Лидия Семенова, директор Тольяттинской филармонии и Международный центр развития культуры в Самарской области при финансовой и организационной поддержке Министерства культуры Самарской области.

С музыкантами работали: художественный руководитель объединенного оркестра и главный дирижер – Анатолий Левин, профессор Московской консерватории,  Арчил Почхуа (дирижер оркестра «Маэстро Альварес Байгбедер» и альтист из Симфонии Севильи), Карлос Арагон (музыкальный руководитель театра Villamarta де Херес) и Хосе Рамон Эрнандес (композитор и директор консерватории Хереса).

В августе, в рамках международного фестиваля искусств «Классика OPEN FEST»,  испанцы приедут уже к нам в Тольятти с ответным визитом.

С программой Молодежного симфонического оркестра Поволжья Вы можете ознакомиться на сайте. Осуществить покупку билетов on-line и посмотреть свободные места можно воспользовавшись сервисом http://www.biletsamara.ru/afisha/

Станислав Заборин,

Пресс-атташе Молодежного симфонического оркестра Поволжья

This entry was posted in Новости 2011. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий