Марина Козлова — руководитель департамента культуры г. Тольятти
Ссылка на источник: 14 авг 2022 в 12:32
Вчера состоялся гала-концерт, посвященный 20-й годовщине создания Молодежного симфонического оркестра Поволжья! «Музыкальное помешательство» (цитата маэстро Левина) точнее не скажешь о том, что творилось в зале и на сцене, где одновременно работали около 100 музыкантов!
Благодарю Lidia Лидию Валентиновну Семёнову за уникальное событие, которое благодаря ей и её команде каждый год накрывает Тольятти, Самару и другие города (в этом году повезло ещё Димитровграду и Альметьевску)!
МСО Поволжья — это уникальное сообщество, один из первых и наиболее известных молодежных симфонических оркестров постсоветского периода. Сессионный оркестр дал сотни концертов в различных регионах России и зарубежных странах, его участники ныне работают в крупнейших оркестрах России и мира.
Оркестр стал школой не только исполнительского, но и дирижерского мастерства — первые опыты в профессии здесь получали Валентин Урюпин, Тимур Зангиев, Максим Емельянычев, Азиз Шохакимов и многие другие.
В Молодежный фестивальный состав вошли участники Молодежного симфонического оркестра Поволжья разных лет — выдающиеся оркестровые музыканты нового поколения.

Совершенно очаровательные молодые музыканты творили музыку, казалось, даже дышали они одновременно! Дирижировали МСО в собственной творческой манере лучшие студенты московской консерватории им. Чайковского.
Молодежный симфонический оркестр Поволжья — уникальный сессионный оркестр, созданный в Тольятти в 2002 году при поддержке благотворительного фонда Владимира Спивакова. Художественный руководитель и главный дирижер, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского — Анатолий Абрамович Левин.
Спасибо за счастье быть причастным к прекрасному миру Музыки!

Наталья Корсакова

В пятницу начнётся феерия симфонической музыки в Тольяттинской Филармонии (и не только). Молодёжный оркестр Поволжья — это невероятной мощности и чистоты проект, который концентрирует лучшие устремления музыкантов, организаторов и слушателей и объединяет их в события огромной силы воздействия. Я была на первых сессиях, когда ещё училась в школе, и в этот раз, спустя 20 лет, тоже приду. Увидимся!
Сегодня были на гала-концерте #КлассикаOPENFEST в Тольяттинской филармонии
Молодёжный симфонический оркестр Поволжья, ты прекрасен. Браво!
ППО ГБУЗ СО СГП №14
В рамках реализации работы по культурно-досуговый деятельности информируем Вас о том, что 20 августа (суббота) в 18.30 состоится Гала-концерт Молодежного симфонического оркестра Поволжья
ФЕСТИВАЛЬ ОРКЕСТРОВЫХ МУЗЫКАНТОВ «КЛАССИКА OPEN FEST»
Пригласительные (бесплатные) билеты уже можно получить в кассе Самарской филармонии (получать заранее!)
Телефон кассы: 207-07-13, график работы: с понедельника по пятницу — с 10.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00, суббота-воскресенье — выходные дни
Молодежный симфонический оркестр Поволжья — это уникальный сессионный оркестр, созданный в Тольятти в 2002 г. Он стал первым молодежным сессионным оркестром в нашей стране, который предугадал тенденцию развития молодежного оркестрового исполнительства в России, во многом подготовил почву для появления последующих молодежных оркестров.
Художественный руководитель и главный дирижер МСО Поволжья – профессор Московской государственный консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженный артист России Анатолий ЛЕВИН.
Большим симфоническим составом Молодежного оркестра на сессии и в концертах фестиваля будет также управлять плеяда дирижёров, каждый из которых примечателен собственной творческой манерой, оригинальностью трактовки академической музыки — Хетаг Тедеев, Дана Муриева, Фёдор Безносиков, Александр Маринеску, Павел Романенко, Антон Павловский, Антон Лемехов.





