2011, Шестнадцатая сессия

Шестнадцатая (летняя) сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья, 08.08.2011 г. — 24.08.2011 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.07.2011 в мэрии прошло совещание оргкомитета под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Ирины Кочукиной по подготовке фестиваля искусств «Классика OPEN FEST» и Шестнадцатой сессии Молодежного симфонического оркестра Поволжья.  На нем присутствовали и.о. руководителя департамента культуры мэрии Наталия Тонковидова, заместитель руководителя департамента здравоохранения  Николай Голев, руководитель управления по оргработе и связям с общественностью Сергей Абрамов, депутат городской Думы Борислав Гринблат, представители структурных подразделений мэрии, представители УВД и другие члены оргкомитета. Были рассмотрены вопросы организации концертных мероприятий, подготовки сценических площадок, обеспечения общественной безопасности  и другие.

Директор МУИК «Тольяттинская филармония» Лидия Семенова отметила, что все вопросы, касающиеся организации творческих программ, на сегодняшний момент уже решены.  Утверждены даты концертов, а также  городские сценические площадки, где они состоятся. В этом году концерты пройдут как в привычных тольяттинскому слушателю залах, таких как филармония, детская музыкальная школа № 4, так и на новых, экспериментальных площадках. Так, например, на 17 августа запланирован концерт в Аквалэнде по адресу: улица Баныкина, 19А. В этот день здесь выступят Юношеский состав Молодежного симфонического оркестра Поволжья и Джаз-фолк группа «Матреха». 18 августа намечено провести  открытый концерт Молодежного симфонического оркестра на Центральной площади у здания Думы. Гала-концерт фестиваля  традиционно пройдет в Летнем театре на базе отдыха «Волна» 23 августа. В случае неблагоприятной погоды он будет перенесен в ДКИТ.

Как известно, в 2011 году фестиваль искусств «Классика OPEN FEST»  посвящен 160-летию Самарской губернии. В связи с этим среди  его участников — большое количество артистов именно из Самарской области: более 50 из 150. Заключительный концерт, как надеются организаторы, состоится в Самаре, в обновленном здании Академического театра оперы и балета.

Впервые в фестивале примут участие музыканты из городов Вольфсбурга и Надь-Канижа. Приезд немецких скрипачей и их педагога Себастьяна Мюллера приурочен к 20-летию побратимских отношений между нашими городами.  А, поскольку 2011 год объявлен Годом Испании и Италии в России и России в Испании и Италии, представители этих стран также  примут участие в фестивале.

         Совсем недавно группа молодых музыкантов Самарской области в составе 20 человек вернулась из Испании, где приняла участие в серии концертов по городам Андалусии. В августе же испанцы приедут с ответным визитом.

         Параллельно с музыкальным фестивалем пройдет и фестиваль фотографии – 1-й Международный фестиваль «CONTATTI ТОЛЬЯТТИ». В рамках мероприятия намечено проведение фотовыставок, творческих встреч, мастер-классов, а также фотоконкурса «Тольятти – мой любимый город». Победителя ждет приз – поездка в Италию для участия в международной выставке фотографического творчества.

         Фотоэкспозиции фестиваля «CONTATTI ТОЛЬЯТТИ» будут представлены на всех концертных площадках фестиваля искусств «Классика OPEN FEST».  Кроме этого, на оргкомитете было высказано предложение о создании выставки на аллее ветеранов в  Центральном парке.

 

Участники


Саксофон

Котов Дмитрий


Виолончель

Тураева Адель


Виолончель

Калимуллина Алиса


Ударные инструменты

Яшин Вадим


Контрабас

Филь Роман


Скрипка

Дрягина Мария


Скрипка

Иванова Анна


Виолончель

Тугашев Владислав


Валторна

Рязапов Руслан


Контрабас

Аксенов Феликс


Тромбон

Эйсфельд Иван


Контрабас

Чаус Руслан


Виолончель

Рясная Светлана


Фортепиано

Котова Екатерина


Валторна

Грачев Иван


Валторна

Мирон Кирилл


Виолончель

Клюкина Мария


Ударные инструменты

Латыпов Аллаяр


Кларнет

Верин Иван


Фортепиано

Цаликова Лолита


Скрипка

Орлов Филипп


Скрипка

Карпова Анна


Виолончель

Бугаков Алексей


Скрипка

Мазурова Юлия


Контрабас

Мухин Эдуард


Скрипка

Юрченко Петр


Виолончель

Иванюк Илья


Валторна

Шилин Максим


Контрабас

Емцев Никита


Виолончель

Нухов Аяз

Концерты

Добавить комментарий