2012, Восемнадцатая сессия

Восемнадцатая (выездная) сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья, 19.09.2012 г. — 29.09.2012 г., Ульяновск

Дирекция фонда «Ульяновск – культурная столица» приняла участие в закрытии 17-й сессии Молодежного симфонического оркестра ПФО и Международном фестивале искусств «Классика OPEN FEST» в Тольятти

8 августа прошла встреча дирекции фонда с руководством молодежного оркестра ПФО, в рамках которой были оговорены основные моменты участия коллектива в программе Международного культурного форума. Напомним, мероприятие пройдёт в Ульяновске в сентябре текущего года.
Младший состав Молодёжного симфонического оркестра Поволжья совместно с 12 ульяновскими молодыми музыкантами проведет в рамках форума сессию, которая будет длиться 10 дней и завершится 28 сентября большим концертом в БЗЛМ. В выступлении примут участие также солисты фонда Владимира Спивакова из Москвы.

По словам организаторов форума, концепция культурной программы предполагает не только яркие культурные события и выступления выдающихся творческих коллективов, но и формирование долгосрочных отношений, создание совместных проектов российского и международного уровня. «Данный проект объединяет творческие ресурсы ПФО и может быть транслирован на российский и международный уровень», — отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Для справки:

Молодежный симфонический оркестр Поволжья создан летом 2002 года в Тольятти при участии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова с целью творческого развития наиболее перспективных и талантливых музыкантов учебных заведений искусств Поволжья и воспитания у них высокой профессиональной оркестровой культуры, а также для осуществления культурного обмена между субъектами Приволжского федерального округа и другими регионами России и мира.

Ежегодно в летнее время проводится двух-трёхнедельная сессия, куда приезжают юные музыканты из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение этого времени ребята проводят большую творческую работу: дают концерты в рамках фестиваля, гастролируют, учатся и обмениваются опытом, занимаются по 10-12 часов день.

Художественным руководителем и главным дирижёром оркестра является заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Инициатор и руководитель проекта – лауреат Губернской премии Самарской области, директор Тольяттинской филармонии Лидия Семёнова; с недавнего времени должность директора Молодёжного симфонического оркестра занимает Арина Комлева.

Участники


Скрипка

Юденич Эдуард


Контрабас

Харач Владислав


Контрабас

Уляшев Даниил


Виолончель

Никитина Мария


Скрипка

Савина Оксана


Виолончель

Магафурова Айгуль


Виолончель

Першукова Дарья


Скрипка

Галкина Ирина


Гобой

Урин Яков


Валторна

Петрук Тимофей


Кларнет

Верин Иван


Скрипка

Орлов Филипп


Виолончель

Бугаков Алексей


Скрипка

Мазурова Юлия

Концерты

Добавить комментарий