Концерт Симфонического оркестра ТФ на фестивале «Классика OPEN FEST»

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ   

проект «Музыкальный автопром: культурный альянс Автограда»

Анна Лукьянчикова, музыкальный журналист (обозреватель):

#концерты

Под впечатлением от сегодняшнего вечера. В рамках сессии Молодежный симфонический оркестр Поволжья выступал оркестр Тольяттинская филармония под управлением великолепного Тимура Зангиева, уже очень знакомого нашей публике.

Программа прелесть! Звучали романтики, немецкие, в основном. Начали с увертюры Freischutz (немецкой буквы «u» у меня здесь нет, в переводе «Вольный стрелок») К.М. фон Вебера. Медные духовые были как всегда… , но тема Агаты (подруги вольного стрелка, который чуть было не пошёл на сделку с д’яволом) примирила меня с реальностью)).
Затем «Весенняя симфония» Шумана — хорошо и адекватно тематике МСО — задорно, влюблённо и трепетно-томительно.
Потом пошли солисты. Приятно слушать и видеть на сцене Полину Зибареву, нашу бывшую студентку — ныне студентку Московской консерватории. Концерт Райнеке для флейты — виртуозно, воздушно. Как и платье солистки))
Артём Ванян в концертной интродукции Россини тоже показал класс, интересно звучали пассажи внизу. Поясню: кларнет — инструмент сложный, капризный, владеть всеми регистрами одинаково невозможно. Оттого и восхищаюсь!
Ну, и зафиналили тоже интересно. На увертюре «Гебриды» Мендельсона оркестр, наконец, зазвучал! Наверное, сама музыка встрепенула и… спасибо виолончелям. А «Тарантелла» Сен-Санса пролетела стремительно- драматично: «сладкая парочка» Артём и Полина были очень артистичны.

Почему-то в нынешней сессии много камерных концертов и солистов. Надеюсь, услышать полный состав МСО 21.08

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5001271199888340&id=100000165284994

 

Bookmark the permalink.

Добавить комментарий