Коган (Милкис) Даниил


1993-02-17
Россия, Канада (Москва, Нью-Йорк)
Центральная музыкальная школа при МГК им. П.И.Чайковского, Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского, Аспирантура МГК им. П.И. Чайковского
Приглашенный участник концерта
Скрипка



Родился в 1993 году в Москве, в семье музыкантов. С отличием окончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории (класс профессора Майи Глезаровой), окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в классе профессора Майи Глезаровой и профессора Александра Кравченко, аспирантом в классе которого является с 2018 года.
Лауреат и дипломант международных конкурсов в т.ч.:
2016 – дипломант Международного конкурса им. Липиньского (Торунь, Польша)
2017 – дипломант Международного конкурса им. Ямпольского (Москва)
2018 – лауреат VI премии Международного конкурса им. М.Лонг и Ж. Тибо (Париж, Франция)
Стипендиат и участник концертных программ фондов Владимира Спивакова, «Новые Имена», «Русское Исполнительское Искусство».
Даниил Коган много концертирует в России и за рубежом, выступает с ведущими оркестрами, среди которых Московский ГАСО под управлением Павла Когана, ГАСО России имени Е. Ф. Светланова, оркестр «Новая Россия», Эстонский Национальный Оркестр, Camerata Klaipeda и т.д. Сотрудничает с известными дирижерами – Марком Горенштейном, Павлом Коганом. Также выступает в ансамбле.
Участник фестивалей Summit Music Festival в США, Niagara Music Festival в Канаде, Sayowe в Таиланде, Nancyphonies во Франции, Accademia chigiana в Италии и других.
Играет на скрипке Пьетро Гварнери 1737 года, предоставленной AVS Group.

Участие в сессиях: 2010, Пятнадцатая сессия

Участие в фестивалях: Классика OPEN FEST, 2010



Добавить комментарий