2008, Тринадцатая сессия

Тринадцатая (летняя) сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья, 14.08.2008 г. — 28.08.2008 г.

13-я сессия Молодежного симфонического оркестра Поволжья

«Международная летняя оркестровая академия» проходит в Тольятти с 14 по 28 августа, при поддержке Министерства культуры и молодежной политики Самарской области, мэрии и думы городского округа Тольятти, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В сессии принимают участие более ста музыкантов из России, Испании, Польши, Узбекистана, Туркменистана. Впервые в рамках сессии создан младший состав оркестра, преимущественно из музыкантов Самарской области от 14 до 18 лет.

Руководить работой будет художественный руководитель и дирижер, Заслуженный артист России Анатолий Левин. Мастер-классы для юных музыкантов проведут дирижеры, профессор Государственной консерватории Узбекистана Владимир Неймер и дирижер Молодежного камерного оркестра Андалусии Арчил Почхуа (Испания). Дирижерскую стажировку пройдут Азиз Шохакимов (Ташкент), Максим Емельянычев (Москва), Тимур Зангиев (Москва), Алексей Коряковцев (Уфа).

Занятия МСО Поволжья проходят на базе Школы-интерната № 4 и Детской музыкальной школы № 4.

25 августа, в 19.00, в Тольяттинской филармонии пройдет концерт Молодежного симфонического оркестра. Вход на указанные концерты свободный.

В старшем составе оркестра также будет много участников из Тольятти и Самарской области, – для этого специально в мае приезжал Левин Анатолий Абрамович, и прослушал более полусотни юных и молодых музыкантов, лучшие из которых примут участие в репетициях и концертах. И оркестрантам и слушателям предстоит также встреча с замечательными солистами.

28 августа, с 19.00 до 23.00 состоится главный сюрприз летнего сезона – впервые на живописном берегу Волги, на т/базе «Волна» играет Молодежный симфонический оркестр Поволжья! На открытой площадке, на живописном берегу реки Волги будет оборудована большая сцена, закрытая навесом, примерно на 600-700 зрительских мест. Начало концерта – в 20.00.

Проект «Классика над Волгой» реализуется под эгидой мэрии г.о. Тольятти, в нем также принимают участие Некоммерческое партнерство «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», а также компания «Глория» и Группа компаний «Гаромис». Это новый фестивальный проект, который призван популяризировать классическую музыку среди горожан, как альтернативу низкопробным праздникам и фестивалям, которые очень активно внедряются в наш город. Данное мероприятие будет больше, чем просто концерт классической музыки. Это скорее микс популярных классических произведений, современного звукового оборудования, уникального органа (в Концерте французского композитора Пуленка для органа, струнных и литавр), прекрасного пения под открытым небом.

Участники


Виолончель

Иванюк Илья


Скрипка

Садыева Элина


Виолончель

Губанова Виктория


Виолончель

Кононов Илья


Скрипка

Широнин Павел


Контрабас

Пирогов Валентин


Фортепиано

Калинина Анна


Кларнет

Козлов Сергей


Виолончель

Ахметова Кристина


Кларнет

Валеев Руслан


Виолончель

Терегулов Эдуард


Валторна

Шилин Максим


Контрабас

Емцев Никита


Контрабас

Дорофеев Алексей


Скрипка

Мамедов Ахмед


Скрипка

Рабецкая Дина


Виолончель

Нухов Аяз


Тромбон

Беляков Антон


Скрипка

Лазунина Вера


Фортепиано

Волкова Наталья


Фортепиано

Кирпичева Ольга


Ударные инструменты

Гусев Константин

Концерты

Добавить комментарий